Иоакимо — Анновский  храм  Можайска

Почетный житель Можайска протоиерей Петр Деревянко

 

Протоиерей Петр Деревянко

Протоиерей Петр Деревянко был  настоятелем церкви святых и праведных Иоакима и Анны более 20 лет, являлся самым старшим клириком не только Можайского благочиния, но и Московской Епархии.

В 2001 году исполнилось 50 лет служения отца Петра в Церкви сначала в качестве преподавателя Киевской Духовной семинарии, а затем священнослужителем.

На протяжении этого времени он безупречно исполнял обязанности своего служения и послушания священоначалия, за что был многократно отмечен патриаршими наградами.

Отец Петр обладал личными духовными качествами, такими как мудрость, сердечная доброта, рассудительность, что позволяет ему многих руководствовать в духовной жизни.

Находясь в Можайске, кроме исполнения своих пастырских обязанностей, духовно окормлял исправительные учреждения, детский приют, помогал нуждающимся, участвовал в общественной жизни города. Церковная община систематически оказывала помощь детям Дома ребенка при УУ — 163/5.

Решением 115/14 Совета депутатов от 19 мая 2001 г. Протоиерею Петру (Деревянко) было присвоено звание Почетного гражданина города Можайска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели