Иоакимо — Анновский  храм  Можайска

Царский подарок игуменьи Серафимы

В минувшую субботу, 21 сентября, в день Рождества Пресвятой  Богородицы, перед самым началом Всенощного бдения,  настоятельница Спасо — Бородинского монастыря игуменья Серафима (Исаева) передала в дар нашему  храму  величайшую христианскую святыню — частицу святых мощей праведных Богоотец  Иоакима и Анны. 

Как сказал в своем пастырском обращении к прихожанам  настоятель храма протоиерей Александр Гудов: «Мы и не чаяли такого утешения». 

 Но милостью Божией, заступничеством Пресвятой Богородицы  в день ее славного рождения частица мощей ее святых родителей теперь находится в нашем храме, где на протяжении шести веков наши предки  возносили свои горячие  молитвы ко Господу и сей праведной чете.

Как известно с давних пор, эти дивные угодники Божии, в течение почти всей жизни своей пронесшие один из самых  тяжких крестов семейной жизни — «поношение бесчадства»,  имеют особое дерзновение у Господа помогать бесплодным парам. 

В нашем храме много лет хранится местночтимая икона святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны, теперь уже с частицей их мощей, и каждый, с верою притекающий к их цельбоносному образу, получит свою нечаянную радость.

Святые и  праведные Богоотцы, Иоакиме и  Анно, молите Бога о нас

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели