Вопрос священнику 11

Сергей спрашивает:
Я не понимаю, что со мной происходит. То, что я хотел в семейной жизни, произошло. НО… под действием алкоголя, я все разрушаю(если раньше я не мог ударить жену, то теперь иногда могу.) мне стыдно, но не могу контровать себя.

Здравствуйте, Сергей!
Вам выбирать — пить дальше и все разрушать или бросить пить и жить для других, созидая добрую жизнь. Потихоньку, постепенно не выйдет. Нужно враз повернуть и больше не возвращаться. Помоги Вам Бог!

Георгий спрашивает:
Здравствуйте, батюшка, скажите, пожалуйста, можно ли православному человеку работать на рынке forex?

Здравствуйте, Георгий!
Конечно, нет! Это же не работа, а азартная игра. Делать деньги из ничего…

Татьяна спрашивает:
Здравствуйте, батюшка! Какое время в домашних условиях можно хранить освященную в Храме воду? И как поступать с неиспользованной СВЯТОЙ водой? С уважением.

Здравствуйте, Татьяна!
Иногда замечал — и не только я -, что святая вода хранится несколько лет. Но, зачем ее хранить столько? Думаю, что, если вы посещаете храм регулярно, то берите столько, сколько вам хватит до следующего водосвятия. Так и жить интересней!
Если вода испортилась — вылейте ее в реку или в цветы.

Катя спрашивает:
Здравствуйте! Можно ли венчаться до официальной регистрации брака?

Здравствуйте, Екатерина!
Можно, если у вас есть справка из ЗАГСа о том, что роспись назначена на такое-то число или венчание и роспись в один день, но венчание раньше по времени

Оля спрашивает:
Здравствуйте! Меня очень волнует один вопрос, у меня умерла бабушка, а за день до ее смерти мной было подано заявление в ЗАГС на регистрацию брака, сейчас подходит время росписи, скажите, можно ли расписаться до истечения сорока дней, если регистрация не торжественная и отмечаться вообще никак не будет, это будет просто формальная процедура. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Ольга!
Думаю, Ваша бабушка на том свете только порадуется за вас (если брак не фиктивный, конечно)! Но, чтобы вас не осуждали окружающие, лучше перенести это событие.
Желаю вам счастья истинного!

Татьяна спрашивает:
Здравствуйте,батюшка! Как быть,если муж потерял обручальное кольцо? Наш брак венчан.Что делать,купив новое?

Здравствуйте, Татьяна!
Ответ прост: всякое в жизни бывает.
Ваш брак от этого не расторгнется. Купите другое, пусть священник освятит его и Вы оденьте ему его. И будте счастливы!