Архиерей

Фильм рассказывает о жизни митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима (Нечаева).
Вы узнаете о жизни этого незаурядного человека, христианина строгой православной духовности, выдающегося пастыря и энциклопедически образованного проповедника-просветителя, большого знатока святоотеческой мысли и церковной истории, замечательного православного педагога.
Уроженец тамбовской земли, владыка прожил вместе со своим народом тяжелую, сложную жизнь. Ученый-богослов с мировым именем, он много сил отдавал утверждению истинного знания о православной истории Отечества. Под руководством митрополита Питирима подготовлены и реконструированы уникальные древнерусские рукописи, труды философов В. Лосского и П. Флоренского, издан полный корпус богослужебных книг Русской Православной Церкви.
Яркая и неповторимая личность, подлинный избранник Божий, митрополит Питирим является истинным олицетворением авторитета Русской Православной Церкви.
Описание: ПРАВОСЛАВИЕ.RU
Автор фильма: Олег Воинов