Иоакимо — Анновский  храм  Можайска

Соборное богослужение на Светлой Седмице

14 апреля, в день празднования Иверской иконы Божией Матери,который в этом году выпал на вторник Светлой Седмицы, в нашем храме прошло соборное пасхальное богослужение, Его возглавил благочинный церквей Можайского округа игумен Даниил (Жирнов) в сослужении клириков города и района.

Несмотря на будний день, храм был полон молящихся. По окончании Божественной Литургии состоялся традиционный  Крестный ход, после которого отец благочинный и отец настоятель обратились к собравшимся с пастырским напутствием.

Затем учащиеся Воскресной школы храма под руководством  художественного руководителя Гончаровой Л. М. подарили всем прихожанам и гостям храма свое   пасхальное выступление,    высоко оцененное благодарными зрителями, в числе которых был и настоятель Покровского храма с. Новопокров иеромонах Димитрий (Леонов), одаривший пастырской любовью и отеческой заботливостью каждое юное дарование.

Видеофрагменты сегодняшнего торжества мы и  предлагаем Вашему вниманию, смиренно прося прощение за низкое качество съемки и иные «ляпы» в операторской работе:  у администратора сайта сегодня  дебют на этом поприще, а он, как известно, не всегда бывает удачным.

Но, в любом случае,  мы  желаем Вам приятного просмотра и отличного пасхального настроения.

Христос Воскресе — Воистину Воскресе Христос!



Литературно-музыкальный альманах «Пасха Красная»

Режиссер — постановщик и автор сценария Гончарова Л. М.

Выступают учащиеся Воскресной школы Иоакимо — Анновского храма.

Год 2015

Перейти к верхней панели