Воспитание детей . Ответы на вопросы родителей иерея Александра Ильяшенко (в сокращении)

Как ответить ребенку на вопрос «Кто создал ад?»

Моя дочь задала мне вопрос, на который я затруднилась ей точно ответить: «Кто создал ад со всеми его «кругами»?» Ей 12 лет.

Что уводит из Церкви?

Когда ревность христианина и слабеет, когда посещение богослужений, молитвы и посты становятся в тягость и не приносят духовного плода, что делать, и почему это происходит? С чем связан уход из Церкви, какие ошибки в духовной жизни современных православных верующих приводят к такому финалу? Об этих острых проблемах рассуждает протоиерей Максим Первозванский – клирик храма Сорока Севастийских Мучеников, главный редактор журнала «Наследник», духовник молодежной организации «Молодая Русь», отец 9 детей.

ТОЛЬКО НЕ ПО-МОЕМУ. Уроки семейного кризис-менеджмента

«Я просил многих невест описать мне идеального мужчину, и они с увлечением описывали мне… идеальную женщину», — рассказывает американский исследователь.

Переходный возраст. Как правильно выйти замуж (беседы со старшеклассниками)

Печатается по благословению

Архиепископа Ивановского и Кинешемского Амвросия

В этой книжечке я перескажу свои разговоры с учениками старших классов обычной средней школы.